Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Пестравском районе состоялось выездное заседание областного штаба по подготовке к организованному проведению весенне-полевых работ в 2021 году.

Открыл работу штаба Глава Пестравского района С.В. Ермолов. Сергей Викторович поприветствовал собравшихся и пожелал плодотворной работы на мероприятии.

В работе штаба принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Д.В. Герасенков, который отметил, что ввиду большой значимости сектора народного хозяйства в сложившейся эпидемиологической ситуации, особое внимание необходимо уделить вакцинации работников сельского хозяйства.

Денис Васильевич сообщил о главном новшестве текущего года - ряд мер господдержки теперь можно получить в электронном виде. Для тех субсидий, в софинансировании которых участвует Федеральный бюджет, селхозтоваропроизводителю необходимо оформить и подучить Электронную цифровую подпись.

О ходе подготовки к проведению весенне-полевых работ в 2021 году докладывал заместитель Главы по развитию сельского хозяйства П.А. Поздняков.
Заместитель министра сельского хозяйства, руководитель департамента экономики и бюджетной политики в АПК Насырова Рузалия напомнила руководителям сельхозпредприятий района о возможности воспользоваться льготным кредитованием.

Также внимание сельхозпроизводителей было обращено на изменения в правилах противопожарной безопасности и охраны труда в области сельского хозяйства.

Руководители сельхозпредприятий района задавали интересующие вопросы представителям министерства сельского хозяйства, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Меню Администрация

Новости района