Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пестравские школьники посетили урок безопасности дорожного движения, который был организован сотрудниками Госавтоинспекции Пестравского района в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На уроке учащиеся школы села Пестравка обсудили с представителями ГИБДД основные правила безопасного поведения на дорогах и правила проезда в транспортных средствах.

В беседе детям напомнили, что если на одежде человека есть световозвращающие элементы, то при дальнем свете фар его можно заметить с расстояния более 350 м, при ближнем — до 200 м. 

В конце занятия сотрудники ГИБДД привели школьникам примеры дорожных происшествий с участием несовершеннолетних и в очередной раз напомнили об опасностях на дороге, призвали детей всегда быть внимательными, а также раздали световозвращающие элементы.

«В современных условиях интенсивного дорожного движения без знания его основных правил — никуда. Ребенок вышел из дома — и он сразу же попадает в транспортную среду. И от того, насколько правильно он будет себя в ней вести, зависит его жизнь и здоровье. Новое грамотное поколение пешеходов и водителей не появится само по себе, его можно воспитать только самим», —  отметил  государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Пестравскому району Сергей Тукмаков.

После окончания урока сотрудники Госавтоинспекции показали ученикам школы самые безопасные места для перехода проезжей части, рассказали об опасностях, возникающих при переходе дороги в неустановленных местах и на пешеходных переходах.
 

Меню Администрация

Новости района