Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13 февраля в Пестравском районе прошли соревнования по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений.
Спортивное мероприятие проходило в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни», одним из приоритетных направлений которого является пропаганда физической культуры и спорта, как основного средства укрепления здоровья и физического развития.
 
Хорошая погода и дух соперничества дали начало стартов в 4-х возрастных группах среди юношей и девушек.
Ученики выстроились на старте в соответствии со списками, раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие и т.д. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. На раскрасневшихся лицах ребят играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег. «Пошел!» — очередной лыжник рванул по трассе, работая палками. Было заметно, что уровень подготовки у ребят разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. К тому же для ребят соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки.

– Давай, давай! Молодец! Вот так, правой-левой, правой-левой! Молодец! – кричали зрители.

Хорошо проявили себя лыжники Марьевской школы, которые и поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала в командном первенстве, 2 место заняла команда ГБОУ СОШ с. Мосты, третьими стали пестравские спортсмены.

Среди основных школ победителями стала команда Михайло-Овсянской школы, 2 место заняли высокинские лыжники.

Соревнования прошли в напряженной борьбе. Все участники прошли дистанцию, проявив свое мастерство хождения на лыжах и командный дух. 

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Праздник лыжного спорта в Пестравском районе состоялся, подарив радость и положительные эмоции не только спортсменам, но и болельщикам, получившим заряд бодрости и отличное настроение.

"С каждым годом на соревнования выходит все больше детей и подростков, которые получают заряд здоровья, хорошего самочувствия.", - отметил начальник отдела образования Пестравского района В.В. Шаталов.

Меню Администрация

Новости района