Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2021 году в с. Майское будут благоустроены 8 дворовых и 2 общественные территории.

Одной из основных целей национального проекта является повышение комфортной городской среды, что положительно сказывается на благосостоянии каждого гражданина.

В этом году работы по благоустройству дворовых территорий в селе Майское Пестравского района начнутся в начале апреля и продлятся, по условиям договора с подрядной организацией, до 30 июня.

В плане благоустройства: асфальтовое покрытие внутридворовых территорий, установка скамеек, урн для мусора, уличное освещение подъездов по следующим адресам: ул. Центральная, д. 8,  д. 18, д. 20, д.24, д.29,  ул. Школьная, д. 5, д. 7, пер. Школьный, д. 3. А так же планируется благоустроить две общественные территории, а именно территорию около памятника Великой Отечественной войны и территорию спортивной площадки.


«В прошлом году наше сельское поселение уже принимало участие в программе «Формирование комфортной городской среды», — говорит глава сельского поселения П.В. Ланкин. – За этот период было благоустроено 4 дворовых территории, перечень работ остался неизменным. В нашем поселении проживают достаточно активные жители, которые постоянно обращаются в сельскую администрацию со своими просьбами и идеями, а мы, в свою очередь, как можем стараемся воплотить их в жизнь».

«Наше село заметно преображается, — отмечает жительница с. Майское С. Терехова. – В прошлом году была проведена значительная работа по благоустройству: асфальтовые подъезды и подходы, а также освещение придомовых территорий в нескольких дворах села; проложен тротуар от площади с. Майское к детскому саду «Березка». Жить становится комфортнее и приятнее».

Важно отметить, в этом году более 1000 волонтеров будут помогать жителям Самарской области голосовать за объекты благоустройства

Волонтеры будут помогать жителям региона принять участие в онлайн-голосовании на сайте za.gorodsreda.ru, которое стартует с 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года.

Меню Администрация

Новости района