Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В рамках национального проекта «Демография»в Пестравском районе ведется строительство Высокинского отделения Южного пансионата для ветеранов труда.

Данный объект является социально-значимым не только для района, но и для всей Самарской области. Помимо корпуса будут построены коллектор и фильтровальная станция для очистки стоков как нового здания, так и действующего корпуса. Современная система очистки отвечает самым строгим экологическим требованиям.

Учреждение также позволит обеспечить жителей района двумя сотнями новых рабочих мест.

В соответствии с проектно-сметной документацией, объект будет сдан в 2022 году. Курирует строительство – региональный Минстрой.

Вместо морально и физически устаревших корпусов в селе Высокое возведут современное двухэтажное здание «П»-образной формы, с подземным этажом и чердаком.

Проектом предусмотрено и благоустройство территории жилого корпуса. Кроме асфальтированных проездов и проходов, запланированы зона отдыха со скамейками и теневыми навесами, площадка для занятий лечебной физкультурой и озеленение территории.

«Важнейшим показателем позитивных перемен в нашем здравоохранении является устойчивый рост средней продолжительности жизни. Так, в 2014 году она составляла 70,9 года, а в 2020 году, — 73,6. Всемирная организация здравоохранения подтверждает эти цифры и эти темпы», — отмечал ранее Президент России ВЛАДИМИР ПУТИН на заседание президиума Госсовета.
 
Высокинский пансионат для престарелых и инвалидов, предназначен для оказания высококвалифицированной и специализированной социальной помощи и рассчитан на постоянное проживание 136 человек. Здание пансионата имеет сложную форму и переменную этажность, обусловленную функциональным зонированием и
взаимосвязью отделений, и состоит из 3-х блоков.

«Объект не простой, — отмечает заместитель директора Управления капитального строительства Самарской области ЕВГЕНИЙ ВЕНИАМИНОВИЧ ТИХОНОВ. – Стоимость работ превышает один миллиард рублей. Работы ведутся согласно графика, но есть риск возникновения сложностей с подготовкой проектно-сметной документации для строительства инженерных сетей, так как объект находится за пределами населенного пункта. Но пока сроки сдачи
остаются прежними – декабрь 2022 года».
 

Меню Администрация

Новости района