Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14 июля в Пестравском районе состоялось закрытие областной общественной акции «Живая история Самарской губернии».

Общественно-просветительский проект «Живая история Самарской губернии», посвященный 170-летию губернии, с восьмого по четырнадцатое июля проходил на территории Пестравского района. Задачи проекта – помочь каждому прикоснуться к истории родного края, вспомнить ее ключевые вехи через визуальные образы памятников культуры и знаковых географических мест, исторических событий и знаменитых представителей губернии, находят свое отражение в целях национальных проектов «Культура» и «Образование», в части патриотического воспитания, и повышения доступности культурной среды для жителей отдаленных сел.

Данный проект проводится при поддержке губернатора Дмитрия Азарова и Правительства Самарской области.

Площадкой проведения областного проекта, посвященного основным вехам истории родной земли, стала площадь перед районным Домом культуры села Пестравка.

В течение недели над площадью разносилась фоновая музыка, а гостей встречали волонтеры с широкими лучезарными улыбками. 
На церемонии закрытия к участникам проекта обратилась заместитель главы муниципального района Пестравский по социальным вопросам Ольга Прокудина. От имени главы Пестравского района она поблагодарила губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и правительство области за уникальную возможность прикоснуться к богатейшему историческому наследию губернии и поблагодарила волонтеров акции за участие в организации и проведении акции. А также вручила памятные призы и дипломы победителям онлайн-конкурсов плакатов и видеороликов, пожелав им удачи в следующем этапе. Всем, кто принимал активное участие в организации и проведении акции были вручены Благодарственные письма.

По мимо выставки, каждый день программы, был наполнен различными культурными, интерактивными и деловыми событиями: акватату, площадка для рисования, игровые программы «Деревенские забавы» и «Ярмарка в Пестравке», квест-игра «Сила земли Пестравской», мини-соревнования по настольным играм и многое другое.

" Я посетила выставку вместе с одноклассниками и осталась в полном восторге, - рассказывает ученица Пестравской школы – Это замечательно, что для того, чтобы поближе познакомиться с историей родного края нам не надо ехать в город. Эти современные технологии вызвали столько эмоций. Кроме выставки мы посмотрели и приняли участие в работе тематических площадок, квестах, творческих конкурсах. Очень понравилась необычная 3D-фотозона с интерактивным фотокиоском, где каждый посетитель мог получить фото с историческим персонажем."

 

Меню Администрация

Новости района