Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На прошедшей неделе состоялось торжественное открытие мемориального комплекса «Аллея Славы» в селе Пестравка, строительство которого велось в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На празднике присутствовали Глава Пестравского района Сергей Ермолов, кандидат в депутаты Самарской Губернской Думы Андрей Мурзов, сотрудники администрации района и жители Пестравки.

Как отметил в своем выступлении Глава муниципального района Пестравский Сергей Ермолов, основная часть работ по возведению монумента памяти землякам, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и в локальных конфликтах, уже завершена. Это строительство тротуарных дорожек, монтаж уличного освещения, озеленение и ограждение территории. Глава района обратился к жителям района с просьбой внести свои предложения по поводу обустройства «Аллеи Славы».

«Мемориальный комплекс станет еще одной достопримечательностью нашего района, где можно почтить память тех, кто внес свою лепту не только в историю района, но и страны в целом», - отметил глава района.

«Раннее на территории мемориального комплекса по инициативе моряков и пограничников района были установлены памятные знаки "Якорь" и «Пограничный столб». Они призваны напомнить молодому поколению о подвиге и героизме военных моряков и пограничников. В следующем году с привлечением общественности будем проводить работы по наполнению Стены Памяти», - отметила заместитель главы Пестравского района Ольга Прокудина.

«Теперь у пестравчан обозначено место сбора, есть куда принести цветы, и преклонить колени перед Стеной в память о землякам, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и в локальных конфликтах», - отметил житель села Пестравка Владимир Слюсарь.

Напоминаем, строительство мемориального комплекса начато в прошлом году. Стоимость всех работ составит 6,6 млн рублей. 

 

Меню Администрация

Новости района