Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В 2022 году в рамках национального проекта «Демография» будет продолжена работа по оказанию содействия в организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан. 
Пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование смогут граждане в возрасте 50-ти лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях, а также молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящаяся к определенным категориям. 


Ответственными за организацию обучения определены 3 федеральных оператора:

- АНО "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)"
- ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации";
- ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Томский государственный университет".

 
Реализация мероприятий осуществляется в соответствии с Положением о реализации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России", включая подачу заявок на прохождение обучения, а также мероприятий по обеспечению контроля качества занятости отдельных категорий граждан, прошедших обучение.

Заявку на обучение можно будет оставить на портале «Работа России».Приема заявок стартует в марте.

 Как записаться на обучение:
1.Перейти на сайт Работа в Pоссии и авторизоваться через портал госуслуг
2.Выбрать подходящую вам категорию участника
3.Выбрать регион проживания
4.Выбрать компетенцию
5. Выбрать место обучения
6. Заполнить форму на экране и подать заявку на обучение
 
«Повышение напряженности на рынке труда, связанное с распространение новой коронавирусной инфекцией и негативными финансово-экономическими последствиями, выявляет дополнительную потребность со стороны иных категорий граждан в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании в целях поддержания уровня, а также приобретения дополнительных навыков и компетенций для трудоустройства на новое место работы. В ближайшие дни жители Пестравского района смогут оставить свои заявки на обучение. Для граждан обучение бесплатное, проводится за счет средств федерального бюджета. Главная цель, которую мы ставим перед собой, чтобы в дальнейшем каждый обучающийся смог найти подходящую работу», - поясняет директор Центра занятости населения муниципального района Пестравский Людмила Нестеренко.
 

Меню Администрация

Новости района