Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В прошлом году жители села Михайло-Овсянка внесли предложение о реконструкции стелы при въезде в село, и, благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда», оно нашло поддержку. Администрация поселения во главе с Иваном Анатольевичем подготовила проект «Мое село — моя история», который и был отправлен на VII конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Благодаря хорошему обоснованию, проект одержал победу. Администрации поселения выделен грант в размере 300 тысяч рублей, еще 130 тысяч — спонсорская помощь местных аграриев.

В проекте было указано, что на стеле будут размещены соты, в которых, кроме названия поселения, ежеквартально будут обновляться картинки, рассказывающие об исторических фактах села и его сегодняшней жизни. Результат не заставил себя долго ждать. Сегодня жители и гости села при въезде видят обновленную стелу, с одной стороны которой — фотографии, рассказывающие о прошлом села, с другой — ее настоящее.

«Сельское поселение Михайло-Овсянка не так давно возглавил молодой, инициативный руководитель. С его приходом село заметно преображается: повышается качество жизни людей, развивается культурная, историческая, образовательная, спортивная и экологическая жизнь. Большое внимание уделяется благоустройству и озеленению села. Здесь появились общественные колодцы, новое уличное освещение, благоустраивается местное кладбище, совсем скоро будут построены асфальтированные дороги на двух улицах. Все это благодаря хозяйственному подходу к делу главы поселения Ивана Анатольевича АБРАМОВА, который постоянно участвует в различных национальных проектах, программах, конкурсах и становится победителем. И реализация данного проекта - это еще одно подтверждение этому», - отмечает жительница села Ольга Зверева.

Меню Администрация

Новости района