Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

      В понедельник, 09 апреля, Глава муниципального района Пестравский  А.П. Любаев провел оперативное совещание с руководителями организаций и предприятий, отделов администрации района, главами сельских поселений.

  Как правило, на совещание выносятся актуальные для муниципалитета вопросы, требующие пристального внимания районных служб, а порой, и безотлагательного решения.

    Одним из первых был рассмотрен вопрос, касающийся пожарной безопасности объектов образования, торговли, культуры, спорта и детского досуга. Глава района отметил важность этого вопроса упомянув страшную трагедию, произошедшую в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, и распорядился устранить имеющиеся нарушения правил пожарной безопасности.

   Был затронут вопрос безопасности здания Администрации. Александр Петрович, в очередной раз, высказал предложение об установке пропускной системы в здании Администрации Пестравского района, с целью исключения несанкционированного проникновения посторонних лиц, предотвращения хищений материальных ценностей, исключения проноса всех видов оружия и боеприпасов, различных опасных предметов, вещей и т.д.

       Снова поднимался вопрос о благоустройстве населенных пунктов Пестравского района. Глава района распорядился всем главам поселения составить план благоустройства населенных пунктов на весенне-летний период 2018 года.

    На совещании глава муниципалитета был вынужден вернуться к рассмотрению ряда актуальных для района вопросов, по которым работа движется очень медленно. В очередной раз поднялся вопрос об организации подачи воды в экстремальных условиях. Директор МУП «ЖКХ  Пестравского района» С.А. Гринев не смог внятно ответить на вопрос о том, что делается для организации подачи воды в экстремальных условиях, но отчитался об установке счетчиков водоснабжения.

     В ходе совещания А.П. Любаев высказал свою озабоченность о сложившейся ситуации с адаптацией детей-сирот в социуме. На настоящий момент по законодательству Российской Федерации детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей,  предоставляется помощь от государства. Основной мерой поддержки детям-сиротам является предоставление жилого помещения в виде отдельной квартиры. Но, как отметил Глава района, существует проблема не оплаты коммунальных платежей в таких квартирах. Александр Петрович  поручил основательно подойти к этой проблеме, разобраться в причинах, провести анализ платежеспособности и провести работу с детьми-сиротами. 

 

Меню Администрация

Новости района