Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29 июля степная Пестравка, вместе со всей Россией, отметила День Военно-Морского Флота. Этот праздник для тех, кто стоит на страже морских рубежей России, всех тех, кого связывают годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, членов семей военнослужащих, рабочих и служащих флотских учреждений и предприятий, ветеранов Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил, для всех тех кому дороги цвета Андреевского флага. Для Пестравчан это не просто праздник, многие служат или служили в разное время в ВМФ.

У моряка нет трудного или легкого пути. Есть один путь - славный. Слова сказанные знаменитым русским адмиралом Павлом Нахимовым сегодня - девиз современников.

В торжественной части мероприятия с поздравлением обратился Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев: «На протяжении более 300 лет флот остаётся символом могущества государства и служит надёжной опорой его национальной безопасности. Мы гордимся флотом, ценим его героическое прошлое и верим в его будущее.Уважаемые моряки, Поздравляю Вас с праздником! Желаю плодотворной работы и новых успехов на благо Родины!».

На церемонии награждения А.П. Любаев поощрил Благодарственным письмом за активную гражданскую позицию и личный вклад в дело патриотического и нравственного воспитания молодежи Пестравского района:

1 Щербинина Юрия Викторовича – машиниста РН АО «Самаранефтегаз»;

2 Рыженкова Александра Васильевича – мастера производственного обучения ГБПОУ «Пестравское профессиональное училище».

После чего состоялся прекрасный концерт творческих коллективов района и представителей Военно-Морского Флота, спортивные соревнования, а также любой желающий мог  отведать традиционное блюдо моряков – макароны «по-флотски». Но даже после завершения мероприятия никто не хотел расходиться, а в центре села Пестравка еще долго можно было видеть людей в бело-синих полосках, чье боевое братство сродни крепким семейным узам.   

 

 

 

Меню Администрация

Новости района