Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Бездомные собаки и кошки, которые так часто вызывают в нас жалость и симпатию, могут представлять существенную опасность и угрозу для окружающей среды. Существуют серьезные проблемы, связанные с жизнью бездомных животных. И, в первую очередь, это само наличие животных, не имеющих хозяев и места проживания. Для решения этой проблемы необходимо регулярно проводить отлов животных, которые могут быть разносчиками различных инфекций и вирусов, заболеваний, опасных не только для их собственного здоровья, но и для здоровья людей. Поэтому отлов бездомных животных можно смело назвать компанией по спасению и защите как людей, так и самих животных.

Одна из главных причин отлова бездомных собак и кошек - это высокая вероятность наличия у них такой болезни, как бешенство. Укус бешеного животного представляет смертельную опасность для человека. Именно поэтому так важно проводить отлов бездомных животных и вакцинацию здоровых особей.

03.10.2018 года Главой администрации муниципального района Пестравский А.П. Любаевым было проведено совещание на тему отлова и содержания безнадзорных животных на территории муниципального района Пестравский.

В настоящее время заключено соглашение с Департаментом ветеринарии о привлечении областных средств в размере 426 185,91 руб. на реализацию данных полномочий по отлову безнадзорных животных.

Данная работа будет проводиться на постоянной основе с привлечением специализированной организацией, имеющей лицензию на отлов животных.

В ноябре и декабре текущего года планируется отлов животных на территории всех сельских поселений муниципального района Пестравский.

Во избежание отлова домашних собак, просим в указанный период выгуливать домашних питомцев на поводке.

В течение периода ловли безнадзорных животных вся необходимая информация будет опубликовываться в районной газете  «Степь» и на официальном Интернет-сайте.

Меню Администрация

Новости района