Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К отопительному сезону всё готово заранее.

В первую очередь, отопление всегда подают в медицинские и образовательные учреждения.

В муниципальном районе Пестравский 30 образовательных учреждений. Из них 14 школ, 14 детских садов и 2 учреждения дошкольного образования детей.

За летний период во всех котельных образовательных учреждений были проделаны все необходимые работы по подготовке к новому отопительному сезону 2018-2019гг.

В Марьевской СОШ проведена замена котла; в детском саду «Забава» проведен ремонт коллектора отопления; в детском саду «Сказка» с.Мосты капитально утеплены вытяжные трубы от котлов; во многих котельных проведены замены запальников, терморегуляторов, проведена работа по утеплению труб; в детских садах «Родничок» с.Высокое проведена замена сгнившей трубы отопления; проведены работы по замене коллектора системы отопления в Падовской ОШ; установлены 60 кранов Маевского в детских садах  «Колосок» с.М-Овсянка; проведены пусконаладочные мероприятия специализированной организацией «СВГК».

Отопление в детских дошкольных учреждениях муниципального района Пестравский было начато 28 сентября, а с 1 октября во всех остальных образовательных учреждениях.

Жилой спектр начал  отапливаться с 2 октября.

Сотрудники ЖКХ выполнили целый комплекс мероприятий: проведено обучение операторов котельной, произведена поверка манометров и сигнализаторов, промывка отопительной системы котлов и теплообменников, опрессовка труб отопления многоквартирных домов, ведутся работы по утеплению теплотрасс.

Выполнены работы по замене труб центральной теплотрассы в районном центре общей протяженностью 150 метров по улицам Южная, 50 лет Октября, Коммунистическая, во дворе администрации сельского поселения Пестравка.

«В нашем ведении 2 котельные, 11,75 км тепловых сетей. По плану, все работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону завершились в сентябре. После этого проведены повторные гидравлические испытания тепловых сетей, для того чтобы избежать аварии при запуске отопления», - говорит генеральный директор С.А. Гринев.

Практика показывает, что своевременные ремонтные работы по подготовке к отопительному сезону - мера необходимая, ведь от ее эффективности будут зависеть комфортные условия жителей нашего района.

Меню Администрация

Новости района