Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

8.10.2018  прошел первый этап конференции местного отделения муниципального района Пестравский всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в которой  приняли  участие 51 делегат  от 24 первичных отделений, 8 членов МПС, 5 членов МКК, главы сельских поселений, депутаты Собрания представителей.

Конференцию вел секретарь  местного отделения  Любаев  Александр  Петрович.  В президиум были избраны Максаков Анатолий Александрович – председатель Собрания представителей муниципального района  Пестравский, Полутина Татьяна Анатольевна – секретарь ПО № 12 с. Марьевка.

  На конференции были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Результаты избирательной кампании цикла «Осень – 2018».

9 сентября 2018 года в Самарской области прошли досрочные выборы Губернатора.

На территории Пестравского района было сформировано 24 избирательных участка, за которыми закреплено 12911 избирателей.

В день голосования на всех избирательных участках находились представители правоохранительных органов, ЧКСГ, также было 10 наблюдателей от общественной палат.

Явка в Пестравском районе составила 12406 избирателей  (96,09 %) Что в два раза выше явки по Самарской области, которая составила 48 %. И выше средний явки по сельским районам области 81,67 %.

2. Итоги реализации программы  «Формирование Комфортной городской среды» на территории муниципального района Пестравский в 2018 году.

В 2012 году стартовал приоритетный проект программы  «Формирование Комфортной городской среды». Итоги реализации проекта в 2017 году определили основные направления благоустройства, актуальность и важность дальнейшей реализации, а также  его проблемы и недостатки.

На 2018 год решено осуществить благоустройство 4 дворовых территорий (ул. Кирова, 6; ул. Кирова, 7; ул.Кирова,8; ул. Кирова, 9).

Заасфальтировано более 1000 м2 дворовых проездов, обустроены парковочные места, обустроены входы в подъезд, смонтированы входные двери, оконные блоки, козырьки, установлены скамейки, произведен монтаж ограждения цветников и дворовой территории (протяженностью 403 м/п), отремонтирована отмостка.

В настоящее время проводится отбор дворовых и общественных территорий для благоустройства в 2019 году и на период до 2022 года.

В планах на будущий год 7 общественных территорий и более 40 дворовых.

3. Использование средств территориального дорожного фонда  в сельских поселениях муниципального района Пестравский в 2018 году.

По муниципальному району Пестравский отремонтировано 16 077,4 м2 дорог.

В Пестравке выполняются работы по строительству тротуаров: по ул.Крайнюковская от здания почты до ул.Набережная  протяженностью 884 м, по ул.Полевая от ул. Коммунистическая до ул.Хлеборобов протяжённостью 1024 м2.

         4. Об избрании делегатов на Конференцию Самарского    регионального отделения     

По всем вопросам повестки дня участниками конференции были приняты соответствующие решения.

 

 

Меню Администрация

Новости района