Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Каждое государство хочет иметь сильную, профессиональную армию, которая в состоянии решать любые поставленные перед ней задачи по охране рубежей и защите национальных интересов. В нашей стране действует закон о всеобщей воинской обязанности, согласно которому каждую осень и весну призываются на воинскую службу юноши, достигшие призывного возраста, которые должны сменить контингент военнослужащих, подлежащих демобилизации.

23 октября в Пестравском районном доме культуры отметили праздник «День призывника».Он ежегодно отмечается в России начиная с 1992 года и был утвержден Б.Н. Ельциным с целью повышения общегосударственной значимости службы в армии и воспитания патриотизма у молодежи. 

От Пестравского района 12 юношей пополнят ряды новобранцев в  осеннюю призывную кампанию.

В начале мероприятия с напутственной речью к призывникам обратился Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев. Александр Петрович пожелал успехов в воинской службе и скорейшего возвращения на малую родину. В этот день призывникам  было сказано много хороших и добрых слов напутствия. В частности, военный комиссар г. Чапаевск Красноармейского и Пестравского районов О.А. Дымов в своем обращении призвал ребят с честью и достоинством служить России и рассказал о возможностях, которые открывает молодым людям служба в армии, пожелал им научиться всему и извлечь только хорошие уроки из этой школы жизни. 

В завершении торжественного мероприятия Глава района вместе с приглашёнными гостями и призывниками возложил цветы к памятнику неизвестного солдата на площади «Славы», а также принял участие в акции по озеленению любимого села и посадил дерево.

 

Меню Администрация

Новости района