Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вчера, 5 декабря, в здании Комплексного Центра социального обслуживания прошло торжественное мероприятие, посвящённое сразу двум праздникам – Международному Дню инвалида и Международному Дню добровольца.

Они имеют тесную взаимосвязь, призывают здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединить всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели.

На мероприятии царила атмосфера добра и уюта. Люди собрались со всего района, полный зал зрителей и участников торжества.

А.П. Любаев направил поздравительный адрес от имени Главы муниципального района Пестравский, который зачитала заместитель Главы по социальным вопросам О.Н. Прокудина: «Благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие волонтёрского движения в районе. Желаю крепкого здоровья, мира, добра и благополучия, чтобы каждый ваш день был наполнен яркими, интересными и творческими событиями. Не бойтесь трудностей и препятствий, будьте активны и предприимчивы, стремитесь к поставленным целям!». Затем были вручены  Благодарности от имени Главы муниципального района Пестравский за многолетнее активное участие в организации и проведении добровольческих акций Пестравского района.

В связи со 100-летием создания социальной службы в Самарской области была вручена медаль Бижановой А.А., бывшему руководителю центра социального обслуживания населения и почётному гражданину Пестравского района. Антонина Алексеевна стояла у истоков создания социальной службы района и достойна этой награды.

Ольга Николаевна отметила, что много лет активно участвует в организации и проведении добровольческих акций Пестравского района добровольческое движение «Забота». Это организация оказала помощь многим нуждающимся людям. Их забота, готовность помочь, внимание, чуткое отношение помогли не одному человеку выстоять, обрести уверенность в своих силах и найти достойное место в жизни. Большое им спасибо!

На мероприятии читали стихи, играли на аккордеоне, пели и танцевали. Добрый и светлый праздник удался. Все присутствующие получили заряд бодрости, хорошего настроения и особой человеческой теплоты.   

Меню Администрация

Новости района