Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На портале онлайн-референдумов «ВМЕСТЕ» завершилось голосование, посвященное теме организации дорожного движения в селе Пестравка муниципального района Пестравский.

Пользователям портала предлагалось оценить меры, предпринятые в сельском поселении для улучшения дорожно-транспортной обстановки и снижения аварийности по Пионерскому, Чапаевскому и Садовому переулкам. Здесь были установлены знаки «Одностороннее движение».

Администрация муниципалитета решила опросить жителей и гостей Пестравского района, знают ли они о нововведениях, и насколько такая схема движения удобна для автомобилистов.

Большинство – 84% - жителей Пестравского района, принявших участие в голосовании, в курсе об установке знаков по Пионерскому, Чапаевскому и Садовому переулкам. А вот среди тех, кто отметили, что не живет в муниципалитете, но часто здесь бывает, многие – 56% - не знали о новой схеме дорожного движения по указанным улицам.

Между тем, и большинство пестрачан, и гости сельского поселения считают введение одностороннего движения на переулках муниципального центра оптимальным решением. Отметили, что стало удобнее – не страшно разъезжаться со встречными автомобилями –69% жителей Пестравки и около 39% тех, кто регулярно приезжает в Пестравку по делам и семейным обстоятельствам.  

Но есть и те, кто считает, что предыдущая схема дорожного движения по Пионерскому, Чапаевскому и Садовому переулкам была удобнее. За возвращение к двустороннему движению на указанных проездах ратуют 14% жителей Пестравки и 16% гостей сельсеого поселения.

Меню Администрация

Новости района