Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В минувшую пятницу в ГБОУ СОШ с. Падовка прошёл праздничный вечер, посвящённый 15-летию театра мод «Фантазия».

Для школы с. Падовка театр моды не просто структура воспитательной системы-это яркий, талантливый коллектив моделей, умеющий не только красиво двигаться на подиуме, но и проявляющий свои творческие способности с помощью самобытной коллекции одежды, музыки, актерского таланта и в результате создающий красочное, запоминающееся шоу, способное украсить любой праздник.Праздники района не обходится без показа коллекций театра мод «Фантазия».

Каждая коллекция одежды разрабатывается с учетом направления моды, творческих задумок. Это находит отражение в использовании различных материалов для костюмов: как традиционных тканей разных фактур, так и нетрадиционных материалов.

Начиналось всё как раз с нетрадиционных материалов, название коллектива звучало как «Полиэтиленовая фантазия». Первую коллекцию ребята сделали без единого стежка, полностью из полиэтиленовых пакетов, как раз под новый год.

Не один коллектив юных модников сменился за время существования театра моды под руководством У.И. Кабдушевой и Г.В. Жоховой. В своём творческом объединении ребята вместе с руководителями занимаются конструированием и моделированием одежды.

Юные дизайнеры - еще без специального образования, зато с богатой фантазией, объехали много стран, такие как Германия, Франция, Нидерланды, Польша, Казахстан. Театр мод «Фантазия»многократный победитель областных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей городов: Самара («Лабиринты моды», «Волга в сердце впадает моё», «Триумф», «Осенний калейдоскоп», «Весенний калейдоскоп»), Санкт-Петербург («Невские созвездия», «Золотая нить»), Москва («Зажги свою звезду», «Салют талантов» - финал), Сочи («Морской бриз»), Алматы («БОЗТОРГАЙ»), Оренбург («Шелковый путь»), Кумертау («В мире красоты»), Париж («Париж, я люблю тебя!»). Награды и призовые места ребята привозят в родную школу с. Падавка, ими гордится весь район.

Душевные поздравления и сердечные пожелания звучали в этот день особенно приятно. С поздравительной речью выступали: Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев, глава сельского поселения Падовка В.И. Лаптев, руководитель юго-западного управления Министерства образования и науки Самарской области В.В. Пасынкова, директор ГБОУ СОШ с. Падовка В.Е. Железникова, директор ГБОУ СОШ с. Майское С.Н. Плаксина  и мн. др.

Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев поощрил Благодарностью коллектив театра мод «Фантазия» за большой вклад в развитие театрального искусства и художественного творчества в сфере культуры и образования Пестравского района, также за многолетнюю творческую деятельность, активное участие в фестивалях и конкурсах всероссийского и международного уровней, участницам, педагогам дополнительного образования, а главе сельского поселения Падовка за поддержку детского и юношеского творчества.

Юбилейный вечер прошёл в очень теплой, душевной обстановке под демонстрации коллекций театра мод «Фантазия».

 

Меню Администрация

Новости района