Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В минувший понедельник, 17 декабря, в здании Администрации муниципального района Пестравский прошло заседание антинаркотической комиссии под председательством Главы муниципального района Пестравский А.П. Любаева.

По первому вопросу «О деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере профилактики наркомании, реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих немедицинское потребление наркотиков» с докладом выступила Г.Н. Бондарева – председатель Пестравской районной общественной организации Самарской общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов». В 2018 году общественной организацией было проведено более 25 мероприятий антинаркотической направленности. Эта работа ведётся со школьниками, ПТУ-72, по направлению здорового образа жизни. Для массового увлечения молодёжи и подрастающего поколения физической культурой и спортом необходимо задействовать все спортивные ресурсы района.

В ходе заседаниявторым рассмотрели вопрос «О работе по выявлению причин роста числа лиц, поставленных на диспансерный учёт с диагнозом «наркомания» в 2018 году» с докладом выступил  врач нарколог ГБУЗ СО «Пестравская ЦРБ»  А.А. Жданов.  Андрей Анатольевич ознакомил комиссию с некоторыми статистическими данными. Под наблюдением с диагнозом наркомания находится 8 человек, с диагнозом алкоголизм 82 человека. На профилактическое наблюдение поставлено 51 человек, из них 4 человека с пагубным употреблением наркотических веществ. За 9 месяцев проведено 200 освидетельствований, установлено 138 случаев опьянения, из них 3 в наркотическом состоянии. С целью снижения уровня наркотизации населения в 2018 году районной больницей проведено 13 лекций  для учащихся  общеобразовательных учреждений и 3 лекции для родителей и педагогов.

Далее Е.В. Пегашев оперуполномоченный отделения уголовного розыска О МВД по Пестравскому району доложил о результатах оперативно-служебной деятельности отделения. Евгений Владимирович сообщил, что за 2018 год к уголовной ответственности за употребление и хранение наркотиков было привлечено 1 лицо, к административной ответственности по ст.6.9 КоАП РФ - 3 лица, за уклонение от прохождения реабилитации в ГБУЗ СО «Пестравская ЦРБ» – 6 лиц. Во время доклада были более подробно озвучены данные по изъятию наркотических средств, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности, приведены примеры судебной практики и проводимой профилактической работы.

Заместитель главы муниципального района Пестравский по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции В.А. Семдянов предложил утвердить «План заседаний антинаркотической комиссии муниципального образования на 2019 год» и «План основных мероприятий по реализации государственной антинаркотической политики на территории муниципального района Пестравский СО на 2019 год».

Подводя общий итог заседания антинаркотической комиссии, Глава муниципального района А.П. Любаев сделал акцент на том, что решения комиссии должны быть не для бумаги, а для жизни: «Успех зависит от личной гражданской позиции руководителей служб и ведомств, от совести каждого, кому небезразлична наше будущее». 

        

Меню Администрация

Новости района