Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20 декабря 2018 года в 11:00 в конференц-зале администрации муниципального района Пестравский прошёл обучающий семинар совместно со специалистами ГКУ СО "ИКАСО" для субъектов малого и среднего предпринимательства.

С приглашёнными специалистами подробно обсудили темы:

  • финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • оптимизация налогообложения для малого и среднего бизнеса: как снизить расходы и увеличить прибыль. Инструменты финансовой защиты малого бизнеса;
  • контрольно-надзорные мероприятия в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

Волнующая всех тема и очень актуальная сейчас – это новая система обращения с ТКО. Совместно с главным специалистом МКУ «Отдел капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства» администрации м.р. Пестравский Е.А. Казанцевым обсудили систему обращения с ТКО и привлечение бизнес-структур к развитию территории м.р. Пестравский.

Директор ГКУ СО Центр занятости м.р. Пестравский А.А. Гречкин рассказал о мерах, направленных на сохранение и развитие занятости граждан, в том числе инвалидов и граждан предпенсионного возраста.

Подобные семинары традиционно проводятся не реже двух раз в год. Последняя встреча была в июне 2018 года. Такие встречи необходимы для многочисленных предпринимателей района.

В муниципальном районе Пестравский зарегистрировано 1 среднее предприятие, 16 малых предприятий (МСП), и 410 микропредприятий из них 349 предпринимателей без образования юридического лица. Основные доли в общей структуре СМСП занимает торговая сфера деятельности – 39 %,  грузоперевозки - 22% и сельское хозяйство –17%, на остальные сферы деятельности приходится 22%. За 9 месяцев 2018 года по данным  Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) ФНС России в муниципальном районе Пестравский зарегистрировано 102 вновь созданных СМСП, из них  в сфере транспортировки и хранения – 50 ИП, в сфере торговли – 18 ИП, 10 ИП в сфере деятельности «Сельское хозяйство».

Безусловно из общего количества предпринимателей района есть заинтересованные лица, которые находят полтора часа свободного времени чтобы узнать нововведения в законодательство, касающиеся деятельности СМСП, которые помогут в их дальнейшей деятельности, но таких лиц не так много. Хотелось бы более массового участия.

Присутствующие на семинаре представители бизнес-сообщества муниципального района Пестравский получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

 

Меню Администрация

Новости района