Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В субботу, 9 марта, на водоеме Мартыниха сельского поселения Майское прошло районное соревнование по абсолютному первенству подледного лова рыбы.

 

В этом году не испу­гались ветра и мокрого снега и приняли участие в соревнованиях рыбо­ловы-любители со всего района, а также гости из Большеглушицкого, Хворостянского районов и города Самары. Всего показать свои умения и поймать рыбацкое счастье собрались 75 человек, из которых самый младший участник - 6-летний Кирилл Тка­чев, а самый старший - 80-летний Г.А. Марченко.

Поддержать рыбаков в этот день приехал Глава муниципального рай­она Пестравский А.П. Любаев. Пожелав всем участникам состязаний удачи и богатого улова,

Александр Петрович дал старт их началу. Вереница рыбаков по­тянулась на лед, все рас­ходились в разные сто­роны, выбирая самые, по их мнению, удачные места. Разложив спа­сти, рыбаки замерли с удочками над лунками в ожидании заветного подергивания кивка. А клевало в этот день не очень. Кто-то терпеливо ждал заветной поклевки на одном месте, а кто-то пробурил не один деся­ток лунок в поиске рыбы.

Время, отведенное на соревнование, пролете­ло незаметно. По сигна­лу организаторов участ­ники собрали снасти и улов и поспешили навзвешивание.

В личном первенстве среди мужчин призовые места распределились следующим образом: 1 место - В. Сырин (Мо­сты), 2 место - В. Симо­нов (Большая Глушица), третье - В. Проценко из Пестравки. Женщин-рыболовов на соревнова­ниях было всего две, именно они заняли пер­вое и второе места - это пестравчанки Н. Уваро­ва и Ю. Воронина соот­ветственно. Среди детей и подростков первое место поделили братья Илья и Андрей Бодяги­ны (Высокое), второе - у Андрея Воронина из Пе­стравки. Самую круп­ную рыбу - 500-грам­мовую щучку поймал П. Поздняков (Пестравка). В традиционном кон­курсе на скоростное бу­рение победу одержал И. Мозжелов.

Специальными приза­ми от спонсора - ИП Гри­горьев Г.В. - были отме­чены семья Ворониных из районного центра, а ее представительница Ю. Воронина получила титул «Самая очарова­тельная рыбачка». Пе- стравчанин Г.А. Марчен­ко награжден как самый старший рыбак.

Мероприятие завер­шилось награждением победителей и вручени­ем призов. А вкусная уха и горячий чай пришлись как нельзя кстати в та­кую ненастную поводу.

Зимняя рыбалка - за­нятие исключительно увлеченных людей. Не каждый любитель летней рыбалки так просто мо­жет заставить себя выйти в мороз из теплого дома. Тем удивительнее та ка­тегория рыбаков, кото­рые, несмотря на холод, снег, ветер, готовы от­правляться на водоемы и искать рыбу под толщей льда. По признанию са­мих рыболовов, зимняя рыбалка завораживает и манит, и, чувствуя осто­рожную поклевку и ощу­щение тяжести на леске, понимаешь, вот оно - ры­бацкое счастье.

Меню Администрация

Новости района