Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Члены межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений граждан и принятию мер по погашению задолженности по заработной плате в м.р. Пестравский провели рейд на территории района, с целью выявления и легализации хозяйствующих субъектов, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность. 
В результате данного рейда были выявлены граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории муниципального образования без постановки на налоговый учет по месту осуществления деятельности. 
На предпринимателей, не вставших на налоговый учет, был составлен протокол об административных нарушениях и выписан штраф нарушения и проинформировать об этом администрацию муниципального района Пестравский. Кроме штрафов за отсутствие и просрочку государственной регистрации, налоговый орган имеет право произвести доначисление невыплаченных гражданином налогов. 
Хочется отметить, что за рекомендованный срок все выявленные граждане, занимающиеся «теневым» бизнесом, устранили нарушения. По результатам работы комиссии зарегистрированы 5 новых предпринимателей. Работа в данном направлении ведётся постоянно, впереди членам комиссии предстоит осуществить ещё не один рейд. В случае повторных нарушений законодательства будут приниматься более жесткие меры воздействия. 
Если работодатель отказывается оформлять трудовые отношения и выплачивает заработную плату в «конвертах», а также физическими лицами осуществляется незаконная предпринимательская деятельность, сообщите об этом по телефону доверия 8 (846 74) 2-11-84. Проявите гражданскую позицию!

Меню Администрация

Новости района