Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Нам пишут
В минувшую среду воспитатель детского сада «Колосок» села Пестравка Т.В. Яровенко и педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи муниципального района Пестравский А.А. Костенко провели интересное мероприятие «Путешествие в страну эмоций и настроений».
Жизнь детей в детском саду - это, конечно, не только праздники, но и будничные дела. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким и запоминающимся. Иногда мы слышим из уст наших воспитанников: «-Когда я вырасту, я буду волшебником, или - я стану феей». А мы, педагоги, помогаем им разбудить в себе волшебника и радостно прожить период своего детства.
К мероприятию дети совместно с родителями нарисовали разные эмоции и чувства, и этими работами был украшен зал. В начале праздника мы все вместе отправились в гости к фее эмоции радости. Все присутствующие принимали активное участие в разных заданиях, играли с кубиком эмоций, читали стихи. Особенно всем понравилось рисовать эмоции, которые предложила изобразить на песке педагог-психолог А.А. Костенко.
В финале мероприятия была проведена релаксация «Тихое озеро» под спокойную, расслабляющую музыку. А фея эмоции радости подарила детям маленькую частичку радости в виде смайлика.
Эмоциональное благополучие для ребенка, все равно, что для ростка - свет, тепло, влага, удобрения, почва. Чтобы нормально расти, ребенку нужна любовь, уверенность в своих силах, в своей значимости и уверенности для нас взрослых.
О. УКОЛОВА.

Фоторепортажи

Меню Администрация