Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Школьная жизнь
«Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ провели Всероссийский конкурс «Если бы я был Президентом», основной целью которого является формирование предложений, в том числе наказов молодых граждан Президенту Российской Федерации на период с 2018 по 2024 год.
Конкурс проводился в два этапа по четырем номинациям: эссе, рисунок, видеоролик и проект.
Учащиеся Падовской школы - Т. Бочарова (11 кл.), К. Кузнецова (9 кл.), Д. Евтухов и Е. Савицкий (8 кл.) победили в заочном этапе конкурса в номинации «Эссе» и были приглашены на очный этап, который прошел в апреле 2018 года в городе Санкт-Петербург.
Очный этап конкурса включал в себя публичную защиту конкурсных работ, образовательную, деловую и культурную программы.
В номинации «Эссе» принимали участие работы школьников из 85 регионов Российской Федерации, из самых разных уголков нашей страны от Калининграда до Владивостока.
Ребята отстаивали свои наказы главе государства в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Строгое жюри из преподавательского состава Академии отобрали 12 лучших работ из 1350 представленных.
Наши ребята очень решительно отстаивали свои «указы» Президенту, но победителями, к сожалению, не стали. Один из членов жюри нанаграждении сказал очень справедливые слова: «Все, кто попал на очный этап уже являются победителями, потому что они не побоялись говорить наравне со взрослыми людьми о путях развития нашей стран ы , не остались равнодушными к этой теме, волнуются за дальнейшую судьбу России».
Победители конкурса получили путевки в Международный детский центр «Артек» и сертификаты на участие в образовательных программах, в том числе во Франции.
Участие в конкурсе оказалось не только полезным, но и приятным. Падовские ребята познакомились с известными людьми: основателем мультсериала «Смешарики» Салаватом Шайхинуровым, телеведущей Ириной Петровой, художником, мастером инсталляций Дарьей Шкелевой.
После основной конкурсной программы для детей была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям Санкт-Петербурга. Массу положительных эмоций оставило посещение Исаакиевского и Казанского соборов, Дворцовой площади, Государственного Эрмитажа, Зимнего дворца. Побывали у крейсера «Аврора», памятника Петру I.
Хочется выразить огромную благодарность Главе Пестравского района А.П. Любаеву, В.В. Шаталову, и руководителю общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» А.А. Догаеву за оказанную материальную помощь.
Е. ГЕРАСИМОВА,
руководитель творческого объединения
«Школьная газета» ГБОУ СОШ с. Падовка.
 

Фоторепортажи

Меню Администрация