Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Школьная жизнь
В Марьевской школе для учащихся 1-4 классов прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения «Герои мультфильмов в опасности». Дети с удовольствием помогали попавшим в беду Винни-Пуху, коту Леопольду и коту Матроскину. Они отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, собирали пазлы «Дорожные знаки» и рисовали картины «Вид из окна водителя». 
Это мероприятие посетила Г.С. Воронцова, инспектор отделения ГИБДД Отделения МВД России по Пестравскому району. Мы задали ей несколько вопросов:
- Галина Сергеевна, как вы оцениваете проведенную игру?
- Игра очень познавательная. Детки любознательные, задают много вопросов и очень активные в общении.
- Какие правила дорожного движения чаще всего нарушают школьники? 
- Больше всего нарушителей среди велосипедистов. Прежде всего это касается возрастных ограничений, и, к сожалению, дети не знают некоторых правил.
- Что бы Вы, Галина Сергеевна, хотели им пожелать в дальнейшем?
- Хочу пожелать большей внимательности, сосредоточенности и, конечно же, прислушиваться к советам своих учителей, потому что они для них вторые мамы и никогда плохого не посоветуют.
Итогом игры «Герои мультфильмов в опасности» для учащихся начальных классов, в которой победила дружба, стало награждение всех учеников светоотражающими значками, которые презентовал государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД Отделения МВД России по Пестравскому району С.В. Тукмаков. 
Виктория Лашина,
корреспондент школьной газеты.

Фоторепортажи

Меню Администрация