Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo

В соответствии с Федеральным законом
«О полиции» на сотрудников полиции возложена обязанность по оказанию первой помощи лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует. Сотрудники органов внутренних дел одни из первых оказываются на месте происшествия, и от их способности качественно и своевременно оказать первую помощь во многом зависит сохранение жизни пострадавшего или значительное уменьшение тяжести последствий травмы для него.

            Для надлежащего оказания первой помощи сотруднику органов внутренних дел необходимо знать методику оказания помощи, владеть навыками определения состояния пострадавшего, вида полученной травмы, степени её тяжести и опасности, уметь непосредственно оказывать первую помощь.

В рамках проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области «Есть такая профессия - на помощь вовремя прийти» 12.03.2020 в Отделение МВД России по Пестравскому району, для проведения занятий был приглашен врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ СО Пестравской центральной районной больницы Воронцов Ю.А., который рассказал о всех необходимых мероприятиях направленных на сохранение жизни человеку.  В рамках проведения занятий с личным составом были проведены практические уроки по применению медицинских и подручных средств для оказания первой медицинской помощи.

         Необходимо помнить, если пострадавшему оказана первая помощь в течение одного часа после получения травмы, то шансы на выживание или полное выздоровление увеличиваются на 80%. Поэтому в данном случае особенна актуальность профессионализма сотрудника органов внутренних дел, оказывающего помощь. От того как быстро и качественно будет оказана помощь, будут зависеть шансы пострадавшего на сохранение жизни или полное выздоровление и как результат – снижение показателя смертности.

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району