Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo

В соответствии с требованиями статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок предусмотренный кодексом об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. За истекший период 2020 года сотрудниками ОГИБДД Отделения МВД России по Пестравскому району составлено 36 протоколов об административных правонарушениях по статье 20.25 КоАП РФ.  Поставновлением мирового суда назначено административное наказание в виде штрафа в отношении 21 гражданина.

  С 01.01.2016г. предусмотрена возможность уплаты половинны суммы наложенного штрафа, но не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления. На административные правонарушения предусмотренные ч.1 прим.1 ст.12.1, ст.12.18, ч.6 и 7 ст.12.9, ч.3 ст.12.12, ч.5 ст.12.15, ч.3 прим.1 ст.12.15, ст.12.24, ст.12.26 и ч.3 ст.12.27 КоАП РФ данная норма не распространяется.

  Создание информационной базы данных о водителях транспортных средств, привлеченных к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, позволяет провести проверку на наличие неоплаченных штрафов об административном правонарушении в любом подразделении ГАИ или на посту ДПС, что послужит привлечением к административной ответственности. В целях избежания привлечения к административной ответственности необходимо оплачивать административные штрафы в указанные сроки.

 

Воронцова Г.С..

капитан полиции

ОГИБДД Отделения МВД России

по Пестравскому району

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району