Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo

С 16 мая по 16 июня 2016 года на территории Пестравского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Основной целью, которого является профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут дополнительные занятия с учащимися школ и воспитанниками детских садов по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. Кроме этого, полицейские примут участие в родительских собраниях, посвященных окончанию учебного года, на которых напомнят о необходимости тщательного контроля за юными участниками дорожного движения, а также разъяснят родителям несовершеннолетних пассажиров, владельцев скутеров, мопедов, велосипедов возможные последствия нарушений ПДД и ответственность за них.

На время проведения мероприятия маршруты патрулирования экипажей ГИБДД будут приближены образовательным учреждениям и местам массового нахождения несовершеннолетних. Инспекторы ГИБДД уделят особое внимание соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Состоятся и специализированные рейды, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения и самими юными участниками движения.

В период проведения торжественных мероприятий посвященных празднованию «Последнего звонка» и «Международного Дня защиты детей» будут проведены пропагандистские акции по безопасности дорожного движения.

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району

 

 
 
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5