В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru.

Сотрудники полиции Отделения МВД России по Пестравскому району совместно с МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории муниципального района Пестравский,  в целях популяризации получения государственных и муниципальных услуг провели профилактическую акцию в здании многофункционального центра.

Начальник Отделения МВД России по Пестравскому району подполковник полиции Ишков С.В. подчеркнул, что получение гражданами госуслуг путем подачи заявки через Единый портал государственных и муниципальных услуг набирает популярность. Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Начальник миграционного пункта О МВД России по Пестравскому району майор полиции Сапрыкина Л.В. рассказала посетителям, что получение государственных  и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал позволяет сократить время от подачи заявления до выдачи оформленного документа, сократить количество предоставляемых документов  и  оплачивать пошлины на государственные услуги со скидкой 30%.

В ходе проведения профилактической акции полицейские  вручили посучастникам акции памятки об оказании госуслуг по линии Госавтоинспекции, по линии миграции и другим направлениям деятельности.

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (госуслуги 18.08.2020 статья сайт ГУВД.doc)госуслуги 18.08.2020 статья сайт ГУВД.doc 45 Кб