Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo

          Велосипед – для многих ребят является предметом мечтания и, прежде чем воплотить мечту в реальность, родителям следует задуматься, где же его ребенок будет управлять своим транспортным средством? Есть ли поблизости стадион, парк, велосипедные дорожки?
Ведь дети, получая свое транспортное средство и имея возможность покинуть свою улицу, в любой момент могут отправиться в другу или однокласснику. При этом, оказавшись в потоке транспорта на проезжей части, даже подготовленный человек в первые минуты движения может с трудом ориентироваться, а ребенок – он, зачастую, даже не знает, как ему правильно нужно двигаться по проезжей части, может растеряться, запаниковать и поступить не так, как ожидают от него другие участники дорожного движения, знающие Правила. Именно такие обстоятельства чаще всего способствуют совершению дорожно-транспортного происшествия. Прежде чем выехать на дорогу велосипедисту, причем, он должен быть старше 14 лет, следует учесть ряд факторов, которые влияют на безопасность движения. Велосипеды должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
       Водителям велосипеда запрещается:
 - ездить не держась за руль хотя бы одной рукой;
 - перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками.
 - перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз мешающий направлению.
  -двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки
       В целях исключения совершения ДТП необходимо помнить, что соблюдение правил дорожного движения залог Вашей безопасности!

 

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району

 

 
 
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5