Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Падовка

logo

Близится Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года будет проходить Всероссийская перепись населения. Росстат проводит это важнейшее статистическое обследование населения раз в 10 лет.

 Итоги переписи станут основой для планирования культурных, социальных и экономических программ развития страны и регионов на будущее десятилетие. Ответы граждан позволят оценить  эффективность проводимой социальной политики, внести в нее коррективы, а также разработать новые меры поддержки различных слоев населения. К примеру, программа материнского капитала была разработана на основе итогов переписи населения 2002 года.

Как принять участие в переписи?

Впервые жители России смогут самостоятельно ответить на вопросы переписных листов с помощью портала «Госуслуги». Эта функция будет доступна в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года всем, кто имеет учетную запись на Портале. Перепись на портале «Госуслуги» позволит избежать лишних контактов в период пандемии.

Росстат решил отказаться от бумажных бланков. Переписчики будут заносить сведения о населении в электронные переписные листы на планшетных компьютерах. Обход населения с соблюдением санитарных норм будет проходить с 18 октября по 14 ноября 2021 года.

Также можно прийти на ближайший переписной участок и переписаться там. Список переписных участков будет опубликован на официальном сайте Самарастата. Участки будут работать от начала и до конца переписи.

Подобный порядок проведения переписи становится стандартом для многих стран мира. В раунде переписей 2020 года более 85% европейских стран планировали использовать планшеты и электронные анкеты.

Самарастат набирает переписной персонал

Каждая перепись – это уникальное событие, которое позволяет получить интересный опыт и подзаработать.

Переписчиком может стать любой совершеннолетний гражданин России без судимостей. Необходимые навыки – открытость к общению, ответственность, дисциплинированность, умение работать с планшетным компьютером (или готовность этому научиться).

С переписчиками, прошедшими небольшое обучение, будет заключен официальный договор. Работу переписчиком можно совмещать с основным видом деятельности. Главное – справляться с нагрузкой.

Чтобы записаться в кандидаты, нужно позвонить в Самарастат по одному из указанных номеров:

  • 8 (846) 337-15-50
  • 8 (846) 336-86-25

Конфиденциальность данных

Вопросы переписных листов изначально обезличены – в них не нужно указывать ни фамилию с именем, ни размер заработной платы, ни адрес прописки, ни какие-либо документы. Вся информация собирается со слов респондента, поскольку добровольность и самоопределение являются основными принципами, на которых строится перепись населения.

Последние материалы с.п. Падовка

Меню Администрация

Владимир Ильич Лаптев

Глава сельского поселения Падовка Пестравского района